Судебное решение по взысканию транспортного налога за 2009-2010 годы - допустим ли исковая давность в 3 года и какие статьи мотивируют судебное решение?
Имеет ли право суд вынести решение по взысканию транспортного налога за 2009,2010 год? Срок исковой давности кажется 3 года по уплате налога? . И если машины были проданы, договор купли-продажи есть, но покупатель поставил машину на государственный учёт только в 2013 году? И если можно то напишите статьи пожалуйста на которые можно опираться и чем мотивировать. Заранее спасибо за быстрый ответ!
Понятие исковой давности к налоговым правоотношениям не применяется.
Согласно ст.363 Налогового кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики,
уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления