Вопросы о пособии по уходу за ребенком, документах и процедуре увольнения при банкротстве предприятия при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Красноярск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (моему ребенку 3 мес) и узнаю, что предприятие, на котором я работаю банкротится и меня увольняют. 1. Могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать его от соцзащиты? 2.Какие документы мне для этого нужно собрать? 3.Какова процедура моего увольнения с предприятия, на что я могу рассчитвывать при увольнении? Заранее спасибо, очень жду вашего звонка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие Вам будет выплачиваться ФСС. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).