Вопрос о продлении выплат алиментов для сына, достигнувшего совершеннолетия
подать-то может, но данный иск не удовлетворят
Здравствуйте, нет не может, т.к. после наступления совершеннолетия ребенка алиментные обязательства прекращаются. Он может помогать ребенку, но только на добровольной основе. Если есть задолженность по алиментам, то его совершеннолетний ребенок имеет право направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности, но только за последние три года. Отец ребенка, при наступлении нетрудоспособности, например, в результате болезни, по возрасту имеет право направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов со своего совершеннолетнего трудоспособного сына и дополнительные расходы на свое содержание.