Что необходимо предствить в банк (какие документы) и в какой период, чтобы забрать эти деньги со счета?
После внезапной смерти отца осталась небольшая сумма в Сбербанке (он не снимал пенсию несколько месяцев). 1.Что необходимо предствить в банк (какие документы) и в какой период, чтобы забрать эти деньги со счета? 2. Выдают ли в Сбербанке какую нибудь сумму с этого счета на похороны (срочная необходимость) и какие документы необходимо оформить? 3.Надо ли заявлять у нотариуса по наследственным делам про этот счет? 4. Если мы знаем, что у отца был счет, но не нашли на него документы (не знаем даже в каком банке) как действовать, как найти этот счет и что надо предпринять? 5. Как выбрать нотариуса по наследственным делам, если даже нет никаких знакомых или людей кто-бы посоветовал? 6. Какае платежи и сколько необходимо заплатить у нотариуса за оформление наследства? Заранее огромное спасибо за подробные ответы!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия!
Если наследство еще не открывалось, то Вы можете обратиться к любому нотариусу в любом удобном Вам районе. С этого года нет привязки к месту жительства умершего.
Все необходимые запросы в банк, в т.ч. для снятия денег на похороны нотариус оформит сам.
Удачи!
С уважением, Вера Александровна