Отличие между свидетельством о регистрации юр.лица и свидетельством о внесении записи в ЕГРЮЛ - нужны ли оба документа для организации?
Здравствуйте Надежда!
Если в вашей оранизации произошли изменения (напрмер из общества вышел один из участников или сменился генеральный директор), то вы должны в установленном порядке подать заявление в налоговую инспекцию курирующею вашу организацию(фед.закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ О госудаственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) о таких изменениях.
Пунктом 5 статьи 5 Закона N 129-ФЗ предусмотрена обязанность юридического лица в течение трех дней с момента изменения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, сообщить об этом в регистрирующий орган.