Вопросы о гарантии и возврате диванов из магазина

• г. Москва

1)Какой может быть минимальный срок гарантии мебели (диваны)?

2)Можно ли вернуть диван в магазин и потребовать возврата денег, т.к. дома обнаружились недочеты, но доставку, подъем и сборку этого дивана делал сам покупатель своими силами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Света!

Срок устанавливает производитель. Удачи.

Срок устанавливает изготовитель А если его не то 2 года-ст19 Закона

Можете если продавец не докажет что Вы что либо нарушили по основаниям ст18п.5ип.6 Закона