Компенсация морального вреда при ДТП на несовершеннолетнего ребенка - ответственность водителя и жилой инспекции
У меня 2 вопроса.
1. В результате ДТП возле жилого дома был причинен вред здоровью средней тяжести моему несовершеннолетнему ребенку. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда с виновника ДТП-водителя и с Жил инспекции города?
(Жил инспекцию считаю нужным привлечь, так как ДТП произошло весной и тротуары возле дома не были расчищены надлежащим образом, были сугробы)
2. И можно ли взыскать моральный вред с двух ответчиков одновременно в одном исковом заявлении?
Взыскать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью можно взыскать с виновника ДТП. В этом же исковом заявлении можно указать в качестве ответчика Управляющую компанию, которая обслуживает придомовую территорию.