Скажите пожалуйста, а какие органы (ифнс, фсс,пфр?) мне нужно уведомить о принятии на работу (назначении на должность) кого-то?
Здравствуйте! С момента заключения трудового договора вы регистрируетесь в Пенсионном фонде (ПФР), Территориальном Фонде медицинского страхования (ТФОМС) и Фонде социального страхования (ФСС). После регистрации вам выдадут в этих фондах извещения о регистрации страхователя в качестве работодателя, производящего выплаты физическим лицам и присвоят дополнительные регистрационные номера.
Если Вы - ИП, то должны уведомить ПФР и ФСС.
Если Вы - юрлицо, то никого.