Правомерно ли отказывать в надбавке к пенсии после 80 лет, если я уже получаю пенсию за умершего мужа?

Я получаю пенсию за умершего мужа. Мне самой исполнилось 80. мне отказывают в надбавке к пенсии после 80 лет, в связи с тем, что я получаю пенсию за мужа. Законно ли это? или я могу получить такую надбавку?

Лучший ответ

Здравствуйте, да вам отказали правильно, надбавка 80- летним назначается только в том случае, если они получают свою пенсию по возрасту. Вы можете сейчас отказаться от пенсии по потери кормильца и перейти на пенсию по возрасту и вам назначат на уход.