Избирается председатель и члены правления на собрании учредителей садоводческого НКТ или на общем собрании членов СНТ

• г. Ставрополь

На собрании учредителей садоводческого некоммерческого товарищества избирается председатель правления и члены правления или на общем собрании членов СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерических объединениях граждан" председатель правления избирается общим собранием членов (ч. 1 ст. 21). Правление избирается также общим собранием членов (ч. ст. 22).