Как получить оригинал свидетельства о смерти, если мать мужа не дает его мне?
Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе по по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.
Согласно п.1 ст. 65 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ
"Об актах гражданского состояния"
С уважением,
практикующий юрист
Иванов Максим Геннадьевич
В ЗАГСе по месту последнего места жительства супруга