Требование директора школы - за что мне приходится платить за прямо разбитую парту?

Не знаю, что делать. Директор школы требует деньги (2400 руб) за парту, которую якобы сломал мой сын. Ребенок говорит, что она уже была сломана и когда его случайно на эту парту толкнули, парта просто развалилась. Ненормально то, что даже речи нет о том, чтобы мы эту парту починили. Деньги и все. Что делать не знаю? Может я не права, отдать деньги за эту парту.

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Ответственность за порчу чужого имущества ребенком, несут законные представители ребенка - родители. Если вопрос принципиальный - платить/не платить, через суд будет возмещение с родителей. Школа должна еще доказать, что ваш ребенок сломал парту и она не была сломана ранее.

Спасибо за ответ!