Гражданка Украины в Москве осталась без товара и денег после покупки вещей в контакте - могу ли я написать заявление в полицию и как правильно поступить?
Я гражданка Украины, живу и работаю в Москве, есть регистрация и патент. Заказывала вещи в контакте. Отправила полную сумму. Ни товара ниденег. Меня заблокировали. Я могу написать заявление в полиции или нет. или может подскажете как правильно поступить. Деньги отправляла через терминал на ктюиви кошелёк.чек есть, история переписки тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте, Таня!
Подавайте заявление по ст. 159 УК РФ если у Вас какие-то есть нарушения по миграционному учету это уже второй вопрос. Будут вопросы, пишите.
не важно гражданка РФ или нет вы.На территории РФ было совершено преступление против вас
да можете и в полицию, и в суд обратиться. То что у вас гражданство Украины не имеет абсолютно никакого значения.