Я проработал на севере (Воркута) полгода, стал инвалидом труда по трудовому увечью. Положено ли мне северные надбавки?
У лиц, проработавших не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющих страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается более высокий фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.
если вы получили инвалидность на свевере, то положены
Анжела, к сожалению нет, северные надбавки вам не положены, если только на севере вы работали на 01.01.2002г., тогда положены.