Стоимость газификации дачи - сколько стоит подключить газовую трубу по меже участка?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, мне выписали счета на оплату за врезку и работу подключения газа на даче. Газовая труба проходит по меже моего участка. Проектная документация-24000 рублей. Локальная смета на работы-59105 рублей. Врезка-27619 рублей. Материал для газофикации-25720 рублей итого-136144 рубля. Ну и остальные расходы, то справки, то разрешения... вопрос. Это нормальная цена, недорого. Спасибо. С уважением. Ольга сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вам с таким вопросом было бы целесообразнее обратиться к оценщику согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности в РФ". Если работы будут проводиться на вашей территории. то платить придется конечно, так как это ваша внутридомовая территория

Ольга Сергеевна, это вполне нормальная цена. Можете не волноваться, бывает и дороже.

Обратитесь в Антимонопольную службу и РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Я думаю, сравнивая цены в нашем регионе - Это очень дорого.

Газовая служба должна делать ТОЛЬКО ВРЕЗКУ и ПРИЕМ оборудования.

Все остальное могут делать другие структуры, я думаю это будет на порядок дешевле.

Удачи

Если Вас неустраивает цена напишите жалобу в

Управление Федеральной Антимонопольной службы

по Ставропольскому краю

355003, г.Ставрополь, ул. Ленина, д.384

Эту назначенную цену,возможно проверить в управлении газофикации,в смысле ее завышения..там существуют установленные тарифы,расценки и прейскуранты....

Остальное только в антимонопольный комитет,с жалобой о необоснованном завышении цен,используя свое монопольное положение на рынке.