Пож.-та, как быть, если автосалон отказывает в гарантийном ремонте? Какие шаги следует предпринять?
должны сделать ремонт в пределах гарантийного срока;
обращаетесь с претензий (копию оставляете себе) - если не выполняют ваши требования, обращаетесь в суд;
правые основания: Закон о защите прав потребителей;
согласно абз. 2 п. 6 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Пишите в адрес салона претензию.