Проявление полицейского насилия - задержание без объяснения причины и применение силы
Полицейские предъявив служебное удостоверение приказали мне сжать руки в замок и потащили за руки неизвестно куда, при этом не объяснив причину задержания. Я был трезв, опрятно одет, и никаких противоправных действий не совершал. Вел себя спокойно и вежливо и не оказывал сопротивления полицейским. Доставили в полицию и провели личный досмотр и досмотр моей сумки при понятых. Ничего не нашли запрещенного и отпустили домой. Получил на руки только копию документа Объяснение с подписью полицейского, в которой я кратко описал произшедшее. Могу ли я в жалобе написать что полицейские без причины ко мне применили силу, когда тащили меня за руки? Подтвердить противоправное поведение может видеокамера банка где меня задержали.
Лучший ответ
Можете указать это в жалобе. Вы же не оказывали сопротивление, поэтому применение силы было неправомерным.
Спасибо за ответ!