Как найти образец заявления о распределении долей в квартире и его заполнение

Т.к. я не могу договориться с родственниками полюбовно о разделе долей в квартире, мне нужно подать заявление мировому судье о распределении долей. В приемной судьи я не нашла образец этого заявления. Где можно найти это заявление и образец заполнения?
Лучший ответ

Никакого "распределения долей" не бывает. Бывает иск об определении порядка пользования квартирой между долевыми сособственниками. Образцов нет. Составляется под каждую ситуацию индивидуально. И такой иск далеко не всегда подлежит удовлетворению (он может быть проигрышным), рекомендую проконсультироваться очно.

Непонятно, что именно вы хотите. Возможно, определить порядок пользования квартирой?

Если жилое помещение находится у вас в совместной собственности, надо подавать иск о выделении доли из совместной собственности. Подается такой иск в районный суд по месту нахождения квартиры.