Избранный несобственник вправе быть членом правления ТСЖ?
На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?
Коллега Вы о ЧЁМ?! Какой доверитель?!!! Какой представитель?! ТСЖ - это Товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья!!! СОБСТВЕННИКОВ и никого иного!
Так что НЕ МОЖЕТ быть НЕСОБСТВЕННИК ни членом ТСЖ, ни, тем более входить в его руководящие органы! И не предусматривает закон "ПРАВИТЬ" в ТСЖ по доверенности.
А на ОС ТСЖ можно "довыбрать" только ОДНО члена Правления, подтвердив полномочия ранее выбранных членов Правления ТСЖ.
Можно собрать внеочередное собрание и переизбрать данное лицо. Еще как вариант - если уж хочется именно его видеть в правлении, избрать его доверителя ( который собственник) членом правления, это лицо же будет представлять там его интересы ( при условии наличия у него соответствующих полномочий в доверенности).