Требуется ли медицинское образование для татуажа. И что будет если заниматься этим без него.
лицензирование деятельности при осуществлении услуг по татуажу - просто необходимо: татуаж включеныв перечень работ и услуг, осуществляемых в рамках косметологии и подлежащих лицензированию в рамках медицинской деятельности (Приказ Минздрава СССР № 1290 от 28.12.1982 «О мерах по улучшению косметологической помощи населению», Приказ Минздрава России от 10.04.2001 № 113 «О введении в действие отраслевого классификатора «Простые медицинские услуги», Приказ Минздрава России от 16.07.2001 № 269 «О введении в действие отраслевого стандарта «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав»). Поэтому, без лицензии совет : ни в коем случае не работать.