Возможен ли пересчет платы за горячую воду при использовании счетчиков - ограничения и способы корректировки

• г. Сочи

У меня такой вопрос: есть ли какие-нибудь способы или законы, которые ограничивают нормы за КУ, в частности за оплату по гор. воде. Я год назад поставила счетчики на гор. воду. Оказалось, что мы расходуем в 3 раза меньше воды. Можно ли сделать пересчет этого периода, например, по средней трате за год, когда счетчики стояли. Есть ли какие-нибудь ограничения на норму? Для меня очень важно сделать пересчет, потому что сумма очень большая получается, а фактически мы не пользовались в той мере услугами, в которой нас заставляют платить. Буду благодарна за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет Правила предоставления КУ (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.) такого перерасчёта НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ.