Можно ли подать на лишение родительских прав, учитывая отсутствие участия отца в жизни ребёнка и его финансовую неподдержку?
Ситуация следующая - ребёночку 1 год и 3 месяца. С мужем (отцом ребёнка), не проживаем вместе пол года, подаю на развод, могу ли я подать на лешение родительских прав, с учётом того что участие в жизни ребёнка отец не принимает и за эти пол года на ребёнка не было потрачено ни копейки с его стороны, ребёнок даже подарка на день рождения не получил от отца! Вспоминает о ребёнке раз в месяц, просит погулять на пол часа.
Да увас есть основания для лишения родительских прав,предусмотренные ст69 сКРФ-не занимается воспитанием ребенка,не участвует в его материальном обеспечении.перед подачей иска в суд вам обязательно нужно обратиться в опеку
оснований для лишения родительских прав Отца согласно представленных вами обстоятельств у вас нет. Удачи.
Если он не принимает участие в жизни ребенка и не обеспечивает материально, то можете обратиться с таким иском, но лучше всего это делать грамотно с помощью юриста.