Возможен ли выход по УДО для осужденного с несовершеннолетним сыном, отбывающего 17-летнее наказание по статьям 162.4 и 105.2 УК РФ?
Одноклассник был осужден по статьям 162.4 и 105.2 ук.рф, общий срок отбывания наказания 17 лет. В мае подходит половина срока. Подскажите, пожалуйста, можно ли выйти по удо. У осужденного есть несовершеннолетний сын, является ли это смягчающим обстоятельством?
С благодарностью, Юлия!
Лучший ответ
у него есть основание подать на удо.А как будет решен вопрос зависит от многих обстоятельств Наличие несовершеннолетнего учитывается
Спасибо за ответ!