Бывшая жена требует половину суммы за лечение ребенка, несмотря на мою помощь - возможно ли привлечь ее за ложные показания?
Ребенок попал в больницу с аппендицитом. Бывшая жена требует через суд половину суммы за лечение, указав в иске, что я не помогал в покупке лекарств. ..Это ложь. Я был в больнице несколько раз и остались квитанции за лекарства... Ребенок до операции жил у меня на полном обеспечении и я еще платил его маме алименты.. можно ли ее привлечь за заведомо ложные показания?
Стороні не несут уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. В Вашем случае стоит подготовить грамотное возражение на иск и позаботиться о доказательствах, опровергающих исковые требования.
В данном случае нельзя привлечь за ложный показания, возможно того что вы ей давали - недостаточно! Просто докажите в суде - что оказывали в достаточной мере помощь и материальную и моральную и ей в иске будет отказано