Перевод прав и обязанностей продавца по договору согласно предварительному договору купли-продажи квартиры - возможность и условия
Я заключаю предварительный договор купли-продажи квартиры. Можно ли предусмотреть в нем перевод прав и обязанностей продавца по договору другому лицу с согласия покупателя. И возможно ли предусмотреть в этом случае аванс или задаток.
нет, такого перевода сделать нельзя. Можно указать, что определённое лицо будет представлять продавца по договору основному. Если прежний продавец имеет право перевести свои обязательства на другое лицо, то это другая квартира получается?.
Аванс и задаток предусмотреть можно, Вы, главное, сами определитесь, что это будет - аванс или задаток.
"перевод прав и обязанностей продавца" - каких именно прав? и почему продавца? собственника, наверное.. Объясните, что имеется ввиду.
Аванс или задаток бе самого договора купли-продажи недействительны.
с.т. 9874845739 Разим Рависович г.Стерлитамак.
Можно обсудить вашу задачу.