Ознакомление с картой женской консультации и ходатайство о проведении экспертизы - правомерные действия или нарушение закона?

• г. Москва

Бывшая жена подала на аллименты в твердой сумме (6000 р.) перед этим заявив, что я не отец ребенка, но так как ребенок оформлен на меня, ал-ты платить буду я.После такого заявления я решил посчитать, по срокам не сходиться. От проведения экспертизы она отказывается. Я люблю ребенка и от помощи лично ребенку (вещи, продукты, оплата детсада и др.)я не отказываюсь, но содержать бывшую жену, да еще и лгунью, не хочу! Имею ли я право ознакомиться с ее картой из женской консультации? Не будет ли это противозаконно? А затем ходатайствовать о проведении экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства в соответствии со ст. 52 СК РФ. И уже после этого просить суд истребовать из женской консультации её карту, а также настаивать на проведении экспертизы.