Как оформить пенсию по старости, если не получал информацию от ПФР?

В мае 2014 г. мне исполняется 60 лет. Какие шаги уже нужно предпринимать для оформления пенсии по старости? Писем от ПФР, где пояснялось бы какие документы готовить и куда с ними идти я не получал.

Лучший ответ

Пенсионный фонд по закону не обязан уведомлять о приобретении права на пенсию.

Назначение пенсии носит заявительный характер, то есть если вы не не подадите заявление о назначении пенсии, то её назначать вам не будут.

Поэтому вам лучше почитать это всё на сайте Пенсионного фонда.

www.pfrf.ru

Спасибо за ответ!