Какова моя ответственность за долги бывшего мужа и как действовать в данной ситуации?
Прошу ВАС ответить на мой вопрос. Какое отношение я имею к долгам моего бывшего мужа? Мы с ним уже почти полгода как развелись, половину квартиры я у него официально выкупила (имеется документ на право собственности). Он давно живёт с другой женщиной. А сегодня мне позвонили из банка и сообщили, что у него большая задолжность и если он её вовремя не погасит, то дело передадут в суд. А судебные приставы опишут имущество и выселят из квартиры, так как на момент оформления кредита я состояла с ним в браке. Подскажите что мне делать?
отвечать по долгам вашего бывшего мужа вы не обязаны
Никто у Вас ничего не заберет. Вы не обязаны отвечать по кредитам мужа.