Вопросы о требованиях временной регистрации для трудоустройства в РФ у человека с двойным гражданством
Действующее законодательство не требует оформления разрешения на работу гражданам РФ, поэтому срок регистрации на оформление трудовых отношений может иметь значение только для работодателя. В этом вопросе вы должны ориентироваться только на требования работодателя.
Сроки временной регистрации по месту пребывания для российских иногородних граждан устанавливаются по соглашению между регистрируемым и собственником жилья. В новом законе РФ относительно временной регистрации по месту пребывания для иностранных граждан или иногородних граждан Российской Федерации минимальный срок временной регистрации строго не прописан. Однако максимальный срок временной прописки для россиян равен 5-и годам. Поскольку у гражданина двойное гражданство, то все права российского гражданина у него имеются.