Я в разводе с мужем 3 года, он прописан на моей жилплощади, он со мной не живёт эти 3 года

• г. Москва

Я в разводе с мужем 3 года, он прописан на моей жилплощади, он со мной не живёт эти 3 года, естественно не оплачивает часть коммунальных услуг, всю квартплату оплачиваю я, могу ли я его выписать из квартиры и взыскать снего ту сумму которую я оплачивала за него эти 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Квартира в Вашей собственности, как приобретена, или же квартира муниципальная?

Если муниципальная, то выселить проблематично, но в судебном порядке можно требовать возмещения его доли оплаты за ЖКУ.

Если квартира в Вашей собственности, то в судебном порядке можно выселить, снять с регистрационного учета и взыскать суммы за ЖКУ.