Предусмотрена ли возможность оплаты (в том числе и задолженности) коммунальных услуг только за неё и ребенка.

• г. Нижний Новгород

В квартире прописаны мать, отец, (оба пьющие, стоит вопрос о лишении родительских прав, а также о выселении в квартиру меньшей площади), трое несовершеннолетних и одна совершеннолетняя (в браке не состоит) со своей дочерью. Квартира приватизирована, но собственность не разделена. За коммунальные услуги большая задолженность. Какие права имеет совершеннолетняя дочь и ее ребенок в случае выселения семьи. Предусмотрена ли возможность оплаты (в том числе и задолженности) коммунальных услуг только за неё и ребенка. Есла да, то как и где можно это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Самым правильным в такой ситуации будет после оплаты Вами любого счета, тут же предъявить остальным сособственникам иск об определении долей и о возмещении расходов по коммунальным платежам, с ходатайством арестовать доли ответчиков для обеспечения иска, и затем неспеша обратить их доли в свою единоличную собственность путем регулярной оплаты остальных счетов.