Уволена во время беременности - Процедура увольнения и судебное разбирательство по делу о нарушении чести и достоинства

Работодатель уволил меня во время беременности. Процедуру увольнения проводила главный бухгалтер. Услышала от нее много неприятных слов, после которых почувтствовала себя плохо. Кое как добралась домой, а вечером попала на сохранение. Подала в суд на работодателя и в иске указала что поле разговора с главбухом стало плохо. Иск выйграла. Теперь бухгалтер подала встречный иск о защите чести достоинства и деловой репутации. Якобы я оклеветала ее, якобы не было никакого разговора, и обратилась я в больницу только вечером!

Скажите, являются ли сведения, которые я указала в иске и рассказала в судебном заседании сведениями, которые задевают честь и достоинство?

Есть ли шанс у бухгалтера выиграть это дело? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Майя!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать всю историю.

9874845739 Разим Рависович г.Стерлитамак

Спасибо за ответ!
Судебное заседание уже состоялось. суд мы выиграли. Сведения, которые указываются в исковом заявлении, не являются сведениями порочащими честь и достоинство.