Вопрос о сохранении права собственности на кооперативную квартиру с ордером на руках из советского периода и необходимости приватизации

Сохраняется ли право собственности на выкупленную кооперативную квартиру с ордером на руках (периода советских времен)? Подлежит ли такая квартира обязательной приватизации.
Лучший ответ

Квартира и так в собственности граждан.

Ордер на квартиру будет признан документом на собственность?

Сохраняется. Кооперативная квартира и так является частной собственностью. Приватизации не подлежит. Приватизация распространяется на муниципальное жилье.

Спасибо за развёрнутый, подробный, понятный ответ!