возможна ли опека над ребенком, если ей 2 месяца? Нам сказали что возможно только усыновление.
Возможна ли опека над ребенком, если ей 2 месяца? Нам сказали что возможно только усыновление.
Лучший ответ
По ст. 32 ГК РФ опека возможна с рождения. На практике же органы опеки и попечительства как правило разрешают опеку с полугода-года. Отказ можно обжаловать в суде.