Банк Сбербанк начал списывать все средства с заработной карты на погашение кредита без предварительного уведомления - нарушение прав или законная практика?
Я в Сбербанке брал кредит по карте (45 т.р.) и долгое время не платил т.к. был баз работы Сейчас Я устроился на работу и мне на заработную карту была перечислена зарплата, но Я так и не получил ни каких средств. Банк меня ни о чем не уведомлял, решение суда не было. Позвонил по горячей линии в банк, задал вопрос, ответили, что будут все средства при поступлении снимать в счет долга. Но по закону никто не может же оставить человека без средств на существование, тем более если имеется несовершеннолетний ребенок! Вопрос юристам: Правомерно ли поступает банк? На какие статьи можно опираться, при подачи заявления в суд?
Лучший ответ
Если зарплатная карта у ВАС в сбербанке - Срочно заявление работодателю о изменении счета и заводите карту в другом банке.
Удачи
Обращался-отказ. Работают только с Сбербанком, при чем со слов сотрудников банка понял, что забирать деньги будут с любого счета, открытого в их банке.