Законность списания процентов с кредита в Сбербанке - равные платежи на 5 лет.
Я взяла кредит в Сбербанке и выплачиваю его равными платежами на 5 лет. Скажите пожалуйста это вообще законно со стороны банка брать проценты со всей суммы кредита, а не с оставшийся? Если я уже три года погасила, осталось два года.
Лучший ответ
Ольга, с Вас и берут проценты с оставшейся суммы, просто структура Вашего платежа меняется ежемесячно. Чем больше времени проходит с даты оформления кредита, тем мЕньшую долю в размере платежа составляют проценты по кредиту, и бОльшую - "тело" кредита