Подскажите что мне делать (как получить гражданство)
Дравствуйте!
На сегодняшний день я столкнулся со следующей проблемой.
Я родился в г. Владивосток в семье военнослужащего.
Проживал на Камчатке, в Калининграде, Санкт-Петербурге. Последнее место службы отца была база ВМФ в г. Севастополь.
В г. Севастополь я и проживал на момент "развала" 1992 г.. Украинское гражданство не принимал (не получал паспорт).
В 1997 г. подал документы в Министерство Обороны РФ в г. Севастополь на принятие гражданства РФ. На основании статьи 18 п. "А" закона РСФСР
"О гражданстве РСФСР " от 1992 г. получил гражданство РФ.
Фактом получения гражданства явилась выдача вкладыша "гражданина РФ" в мой паспорт гражданина СССР. (Как выяснилось сейчас в архиве (записи журналов)
такой же вкладыш выдан на другое лицо. Человек ответственный в то время за оформление документов уже уволен из рядов ВС РФ.)
В этом же 1997 году уехал в РФ.
В 2000 г. был прописан в РФ (Моск. Обл.). По возрасту обменял паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина РФ.
В настоящий момент паспорт гражданина РФ у меня изъят работниками ПВС по месту жительства, как незаконно выдвнный. Соотвтственно нет подтверждения гражданства.
Подскажите что мне делать (как получить гражданство) в данной ситуации в связи с отсутствием документов и можете ли Вы мне помочь.
(Из документов на руках только свидетельство о рождении. Есть простая ксерокопия паспорта СССР.
Акт об изъятии паспорта гр. РФ)
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд. Напишите по email - постараемся решить Вашу проблему.