Какие документы требуются для восстановления украденного паспорта при снятии с регистрации в другой области?
Дмитрий, во-первых обязательно и незамедлительно нужно заявить в полицию об утере паспорта.
После этого обращайтесь в ФМС. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность (свидетельство о рождении, водительское удостоверение). Там пишете заявление о повторной выдаче паспорта гражданина РФ. Ещё за это необходимо уплатить гос.пошлину - 500 руб.
Обратитесь в любое отделение ФМС в Волгограде. С собой все имеющиеся документы - военный билет, свидетельство о рождении и пр. Получите временное удостоверение сроком на 2 месяца. По нему может уехать домой и паспорт восстанавливать в Питере, либо здесь в течение 2х месяцев.