Встречал закон, что для прописке достаточно только паспорта и военного билета, ну конечно же согласие собственника.
В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ № 713 от 19 июля 1995 г. для регистрации по месту жительства небходимы следующие документы:
-документ, удостоверяющий личность;
-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
-документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
Таким образом, Вам необходимо получить отказ в регистрации (который является незаконным) и обжаловать его в суде или вышестоящим органе.