Может ли мать, лишенная родительских прав, подать в суд на алименты у отца своего ребенка, который живет с ним и полностью обеспечивается им.
Если мать лишена родительских прав, ребенок живет с отцом. Имеет ли она право подать в суд на алимента на свое содержание у отца ребенка. Ребенок живет с отцом. Отец полностью его содержи.
Ст.90 СК РФ
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от
бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Смотря по какому основанию. По основанию, что ребенку не исполнилось трех лет - не может, поскольку он на ее иждивении не находится.
нет, таких прав нет - увы