Отказ банка в предоставлении информации о долге и проблемы с платежами после смерти супруга
Обратитесь с письменным требованием в банк, чтобы на руках была копия вашего запроса и ответ банка а дальше будете действовать по обстановке. В Ваших интересах все заплатить иначе банк сможет требовать компенсации из наследства супруга.
пока вы не вступите в наследство , банк не будет с вами иметь дело , но в ваших интересах гасить задолженность, т.к. иначе она вырастет
Так как должником является ваш муж, то для начала нужно изменить сторону в обязательстве, поэтому решать вам, хотите заплатите, нет пускай подают в суд меняют сторону в обязательстве, а там что им суд присудит. Я так понимаю пол года ещё не прошло.