Незаконно начисленная сумма за электроэнергию - правомерно ли составлен акт о замене счетчика?
Квартира куплена в 2010 году. За свет платили до июня 2012 года пока проживали в квартире. С 2012 по июль 2013 года не проживали в квартире и показания электросчетчика не менялись. Когда переехали в квартиру, обнаружилось, что счетчик не меняет показания. Сделали официальную заявку на замен счетчика в ноябре 2013 года.14 января 2014 года пришел представитель энергокомпании, составил акт о замене счетчика, посчитал электроприборы, что составило 5.5 Вт,умножил на 24 часа беспрерывной работы и на 183 дня с 15 июля 2013 года по 14 января 2014 года. Сумма составила 87000 рублей.
На сегодняшний день мы платим по показаниям счетчика. За месяц нагорает примерно 150 кв,это 500 руб. в месяц.
Вопрос, Является ли законной такая сумма за электроэнэргию за пол года? (87000 рублей)
Лучший ответ