Мини пекарня авто.

Если заняться бизнесом в германии к примеру (авто мойка, мини пекарня, магазин) это повлияет на получение ВМЖ и ПМЖ.
Лучший ответ

То есть, для того, чтобы поселиться в стране и получить ПМЖ в Германии, надо подтвердить свою деловую инициативу. Бизнесменам и членам их семей сначала предоставляется срочное разрешение на срок от 1 до 3 лет. По истечении трёхлетнего срока может быть предоставлено бессрочное разрешение на проживание в стране, если предприниматель продолжает заниматься бизнесом, платит налоги, имеет достаточный уровень доходов и т.д.

Какие деловые инициативы поддерживаются:

Предложенный бизнесменом проект необходим в данном регионе или экономически выгоден на местном или федеральном уровне.

Ожидается позитивное влияние проекта на экономику и хозяйство региона.

Проект финансово обеспечен собственными средствами предпринимателя или уже полученным (одобренным) кредитом.

Как оценивается наличие деловой инициативы при предоставлении вида на жительство:

В проект инвестируется не менее 250 тыс. евро.

Создаётся не менее 5 рабочих мест.

Также учитывается осуществимость бизнес-идеи, предпринимательский опыт подателя заявления, возможность создания новых рабочих мест, объём инвестируемых средств и т.п.

Исключение делается для такой категории бизнес-иммигрантов, как представители «свободных профессий». Это врачи, адвокаты, переводчики, инженеры, архитекторы и многие другие. Их заявки рассматриваются отдельно.

Классический вариант получения вида на жительство в большинстве стран – брак. В Германии супруг или супруга гражданина страны получает срочный вид на жительство, который со временем продлевается. Если через 3 года брак не расторгнут, заявитель на должном уровне владеет немецким языком, финансово не зависим, тогда может быть выдано бессрочное разрешение на проживание (ПМЖ). Если брак расторгнут менее чем через 2 года, у бывшего супруга будет ещё год на то, чтобы наладить дела.

Спасибо за ответ!