Приватизация квартир после 01.03.05 - возможно ли и как это работает?
Помогите с горячей темой. Я так и не поняла можно ли теперь приватизировать квартиры, полученные после 01.03.05 г.? Если мы получим квартиру после 01.01.07 г., сможем ли ее приватизировать? Огромное спасибо. Так запутать людей может только наше государство.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Сможете, если квартира, будет предоставлена Вам на условиях договора социального найма жилого помещения, но только до окончания срока приватизации жилых помещений, который, скорее всего, будет продлён законодателем до 01. 03. 2010 года.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте Елена!
Приняты (16 июня 2006 года) госдумой в третьем чтении изменения, которые упрощают процедуру регистрации прав граждан на недвижимое имущество. Срок бесплатной приватизации жилья продлен до 1 марта 2010 года.