Составление договора о передаче долга между ООО Р и ООО С при беспроцентном займе физическому лицу

• г. Санкт-Петербург

ООО Р предоставило беспроцентный займ физическому лицу. ФЛ предоставило беспроцентный займ на эту же сумму ООО С. Какой договор (соглашение) необходимо составить, что бы ООО С должно было ООО Р, а ФЛ - никому и ничего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

замена должника может быть произведена только с согласия кредитора. Т.е. без согласия ООО Р передать долг ООО С не получится.

А вот предложить купить ООО Р у физ.лица долг ООО С можете. Если ООО Р согласится, то можете составить договор уступки прав требования.