Основание для продления срока обжалования в случае нахождения в больничном\n3. Требуется ли привлечение свидетелей в областном суде второй инстанции
Решением суда частично удовлетворили мой иск (трудовые отношения), на обжалование дали 30 дней отвечик подал апелляционную жалобу через 28 дней
1.вопрос могу ли я как то просить суд продлить срок обжалования (подачи апелляционной жалобы) если я на больничном на время больничного
2.В областном суде (вторая инстанция) мне опять надо приглашать свидетелей со своей стороны?
2.
апелляционная инстанция рассматривает дело в рамках апелляционной жалобы и дела в суде первой инстанции.
1. Если вы так же как и ответчик не согласны с решением суда 1й инстанции, то Вы вправе просить суд о восстановлении срока на обжалование по причине болезни. Если Вас устраивает решение - то достаточно написать возражение на апелляционную жалобу, которую вам обязаны направить по почте.
2. Свидетели не нужны. Областной суд не будет рассматривать дело по существу, а даст оценку законности или незаконности вынесенного решения судом 1й инстанции.