Отсутствие надбавок к пенсии по достижении 80-летнего возраста для получателей пенсии за потерю кормильца - правомерно или нет?
Моей маме 23 января 2014 г. исполнилось 80 лет. Она получала пенсию за потеря кормильца (за умершего мужа) в размере 9197 руб. Но надбавок к пенсии с наступлением 80 летнего возраста нет. В пенсионном объяснили, что не положено, т.к. она получает пенсию по потерю кормильца. Это правомерно?
Лучший ответ
Надежда, это правомерно, фиксированный базовый размер пенсии с учетом надбавки на учет назначается 80 летним получающим пенсию по старости, она может перейти на свою пенсию, если для нее это будет выгодный вариант. Обратитесь в пенсионный фонд, вам посчитают какой вариант пенсии для нее более выгодный.
Спасибо за ответ!