Перечень необходимых документов для оформления договора дарения по квартире, а также где эта сделка заключается.

• г. Москва

Перечень необходимых документов для оформления договора дарения по квартире, а также где эта сделка заключается. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для дарения квартиры нужно: из БТИ - поэтажный план. экспликация и справка о стоимости, из домоуправления - выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета, кроме того, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя (если даритель - в браке). Составить договор дарения можно в простой письменной форме, но он подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации. Поэтому для того, чтобы договор был составлен правильно, советую Вам обратиться к нотариусу или юристу. С уважением, Дмитрий Константинович.