Строки в свидетельстве о регистрации права - смысл и ограничения, включая ипотеку

Что обозначают строки в свидетельстве

о государственной регистрации права Существующие ограничения (обременения) права:

ипотека в силу закона.

Лучший ответ

Елена! Это означает, что Ваше имущество находится в залоге в силц закона. Основания могут быть разные: кредитный договор, не полный расчет по договору купли-продажи, договор ренты и т.д.

Ипотека прекращается по обоюдному заявлению сторон договора, на основании которого она возникла, когда его условия исполнены или отпали основания обременения.

Спасибо за ответ!

То и значит, что написано. Квартира в ипотечном залоге.