Претензия по срокам ремонта к СК - возможность оплаты в денежной форме по независимой экспертизе и утс

• г. Новокуйбышевск

Случай по каско. Есть направление на сто страховщика (не у диллера), но в разумные сроки ремонта не укладываются. Машина на гарантии. В полисе возмещение направление на сто (не диллера). Могу ли я предъявить претензию по срокам к СК и заставить их оплатить в денежной форме по расчету моей независимой экспертизы (по ценам диллера, т.к. авто на гарантии) + утс (в полисе отказ в выплате). Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вполне. Боле того, согласно закону об организации страхового дела в РФ страховое возмещение это _денежная_ сумма, выплачиваемая страхователю (выгодоприобретателю). СК, скорее всего, вашу экспертизу порежет, а в УТС и вовсе откажет, но это отыгрывается в суде.